Liste des Inscrits 2019

dossardNomsClubsCatégorieObservations
1Christophe BASSONSIND HOK
2Maxime SAONITIND HVoir licence FFC
3laurent GUIMARDTecno GlobeIND HOK
4Jean-luc TOUCHEVélo Club Cote d'ArgentIND HVoir licence competition ou CM
5Stéphane BROCATriathlon arcachon sud bassinIND HVoir Licence FFTRI
6Michel COUNILHVCCA BiganosIND HOK
7 Pascal JEANVCCA BiganosIND HOK
8 Lionel BIDEAUUC BREDOISEHANDISPORTVoir licence competition ou CM
9Arnaud CAVIGNACCyclo club de l'estuaire soulacIND HOK
10Cédric RODRIGUEZLeclerc Orthez teamIND HVoir licence FFC
11Lucas ZANARDOJurançon cyclisme compétitionIND HOK
12Loic FARIFREE RIDER CLUBIND HVoir licence competition ou CM
13Serge BEUCHATstade tarusateIND HOK
14Julien LAPEYRE PST TARTASIND HOK
15Thierry GUENONTriathlon arcachon sud bassinIND HOK
16Christophe PENNACCHIPST TARTASIND HOK
17Michel DOUILLACIND HVoir CM
18Alfred KWAN CHUNGIND HVoir CM
19Alain TURONIND HOK
20 David CAMPETRABAIND HOK
21Virginie BALDINRABAIND FOK
22Lucien PEREIRABeautiran Sport Nature et CyclismeIND HOK
23 Cyril BIDONast cyclosportIND HOK
24Renaud GORIEVendays montalivetIND HVoir licence comp ou CM
25Emmanuel BIDONPompiers Bordeaux TriathlonIND HOK
26Vincent ALLIERIND HVoir CM
27Julien PASTORTri Arcachon Sud BassinIND HVoir licence FFTRI
28Jérémy AUBERTIND HOK
29 Olivier MOREAUVCCA BiganosIND HVoir licence comp ou CM
30Yohan MORAPompiers Bordeaux TriathlonIND HOK
31 Christophe LEGROSMENDIXKA VTTIND HOK
32Sebastien MERCIERReparsac Velo ClubIND HVoir licence comp ou CM
33Romain TAUPENASAST LA TESTEIND HOk
34 Benoît PIVETEAU Cyclo Castel PlaisirIND HOK
35Michael DUMASSport nature ChamadelleIND HVoir licence comp ou CM
36Clément BIOJOUT Raid and trail SalleboeufIND HOk
37Christel LAGARDEIND HVoir CM
38Bruno BAHOUGNEVendays-MontalivetIND HOK
39David BECARDMENDIXKA VTTIND HOK
40Nicolas DEYCARDIND HOK
41Bruno SAUBION RabaIND HVoir licence competition ou CM
42Fabien GARCIAAST TRIATHLON LA TESTEIND HOK
43Cédric LABESQUEIND HOK
44Damien LOUETIND HVoir CM
45Jean-francois BALADEvccaIND HOK
46Loic PASDOISIND Hvoir CM
47Jonathan CORNUTIND HOK
48Jerome PICHONRABAINDOK
49Rémi KURASIND HOK
50Xavier DUGACHARDIND HOK
51Bob DUGACHARDIND HVoir CM
52Xavier LAMOTEDORDOGNE SUD CYCLISMEIND HOK
53 Christelle AUBERTIND FOK
54Nathalie PIGNOTCYCLO CLUB DE L ESTUAIRE SOULAC SUR MERIND FOK
55Pascal PIGNOTCYCLO CLUB DE L ESTUAIRE SOULAC SUR MERIND HOK
56Jérôme LE ROYUCAIND HOK
57 Loïc GOSSELINASVTT BOIENNEIND HOK
58Florent LACLOTTEIND HVoir CM
59Brice RIVOIRESAM CyclismeIND HVoir Licence competition ou CM
60Hugo LEGLISEIND HVoir CM
61Dominique LAPLAGNECERCLE AQUITAININD HOK
62David DERIANTeam Gujan TriathlonIND HOK
63Jean-michel DUPINRABAIND HOK
64Gilbert VIOTLES JALLES VERTESIND HOK
65 Guillaume SOUSSOTTEVendays Montali'VTTIND HVoir licence competition ou CM
66Jerome REBESVendays Montali'VTTIND HVoir licence competition ou CM
67Joel MILHAROUXIND HOK
68Olivier ANASTAZEActiv'Bike 24IND HOK
69Florian SPRENGERAST TRIATHLON LA TESTEIND HOK
70Julien CHEVERRY Firsteam64IND HOK
71 Eric DIEGOGuidon portésienIND HVoir licence competition ou CM
72
73
74
75
76
200Audric PASQUET  Denis CASTAGNETCCM 47DUO HVoir licence FFC
201Pierre CREMA  Laurent DOMMAIN-TUDURICCM 47/ VTT GauriacDUO HOK
202Teddy VINCENT Pascal MOUCHAGUERAID'N TRAILDUO HOK Teddy
203Sebastien AUDET  Florient MORISSETÉtoile cycliste Bazeillaise / VTT GauriacDUO HVoir licence comp ou CM pour les deux
204Yoan & Bernard BARTHELEMY GOUYACDUO HANDISPORTVoir CM
205Gaetan DAUGÉ Benjamin BONNEAUDUO HVoir CM
206 Fabien PAILLET Sebastien MORVANTeam KAGOUILLEDUO HOK
207Alexandre SOULET  Baptiste HARENTFREE RIDER CLUBDUO HVoir licence comp ou CM pour les deux
208Karine & Jerome SCLAVONBRC MORNACDUO MIXTEVoir licence comp ou CM pour les deux
209Dominique LE DREFF Antoine CONANDUO HOK
210Frederic CHAPELET  Jean-Pascal QUEYRETVTT Sourzac/les AccrosDUO HOK
211Tristan PINSON  Julien ABDELLAOUIVCCharente OceanDUO HOK
212 Nicolas BOURZEAU Stéphane BERRIOTEVCC BERGERAC/vélo passionDUO OKVoir licence FFC Nicolas
213Romain CANELLI  Izac MARCDUO HOK
214Christian PLANCHAT Patrice AFFAIROUXvtt club sourzac/DUO HVoir licence FFC
215Guillaume NAVARRO Sébastien DEVAUREDUO HVoir CM
216christian DUHAMEL Alain LAZAREvélo club Eudois et BresloisDUO HVoir licence comp ou CM pour les deux
217Helene VAUTHIER Romain CONCHOUDUO HOK
218Jean Michel CERDAN DUSSEAU FrancisDUO HVoir CM
219Fabien PETITJEAN Gratien SARTHOUFirsteam64 / Oloron o Béarn sport natureDUO HOK
220Céline & Vincent BOUTHONNIERDUO MIXTEOK
221Mickael HIVERT Patrick DELORDDUO HVoir licence comp ou CM pour les deux
222Jacques WIET  Cyril BOURDOU NATUR'BIKE 33DUO HOK
223Guy DUBOURG Christian PATROUILLEAUGUIDON PORTESIENDUO HOK
224Lucas ROUGER Cedric DELEMOTTE HG GREEN BIKE / U.S.VDUO HOK
225Philippe DARTIAL Jean Pierre HOURDEBAIGTDUO HOK
226Frédéric FILO  Benjamin NUGUESFree Rider Club/ Raid'n TrailDUO HVoir licence comp ou CM
227Jordan BRECHOU Antoine ALLAIREDUO HOK
228Sylvain DUROULE Sylvain TISNÉCastres Cyclo Club / Vc Pays de LangonDUO HVoir licence comp ou CM
229Régis CAPDAREST Jean-louis MAYONNADETeam Fadas Leogeats / UC La ReoleDUO MVoir licence competition ou CM
230Napias CHRISTOPHE Aurelien FAVIERDUO HVoir CM Christophe
231Marine FLOC'HLAY James DEGARDINSport Athletique MerignacaisDUO MOK
232Stephane LAFFITTE Clement DASTE union cycliste condomoiseDUO HVoir licence comp ou CM Clement
233Jessica et Mickael CONSTANTINTeam CX 4DUO MOK
234Max MONTAGNER Quentin MOUDOULAUDBriance roselle aventure / vtt haut limousinDUO HVoir licence competition  pour Quentin
235 Remi DULINGE  Florent BLANCHARD Cyclo 4 haut agennais / UC ArcachonDUO HVoir licence competition ou CM
236Frederic HARRIBEY Julien CORBELLONVTT GauriacDUO HVoir licence competition ou CM
237Nicolas MOULINIER Stephane BEAUAVTTBDUO HOK
238Simon VADIER Kévin DUPUISVTT PontoisDUO HVoir licence competition ou CM
239Cedric LARTIGUE Stephane DUPUISVTT PontoisDUO HVoir licence competition ou CM
240Herve VADIER Thierry GAYVTT PontoisDUO HVoir licence competition ou CM
241Marc MOREAU Julien FYLEYSSANTDUO HOK
242Damien GRAVIER Karim REZIOUIFRC/USVDUO HVoir licence competition ou CM Karim
243 Victorien SAINT AMAND  Steven MOUGNEAUMainsat Evaux/ VTT MontagrierDUO HVoir licence competition ou CM
244Laurent EVRARD  Franck PATANCHONNAKA-NAKADUO HOK
245Romuald CHOPIN Dubos PIERREDUO HVoir CM
246Clement MONCHAUX Thomas RENOUXTeam SIDER CAM BORDEAUXDUO HOK
247Frederic NADEAU Jeremy JUANEDAUnion sportive Villeneuve / ESCALL DGA CYCLISMEDUO HOK
248Chloé et Patrick BARTHEndiablés CubzaguaisDUO MOK
249Christophe RUIS Stephane NEGRECHERaid And Trail Salleboeuf/ Sport Nature ChamadelleDUO HVoir CM Stephane licence loisir
250Yohann CHRIST David GRASLes KikisDUO HVoir Yohann
251Virginie MARQUEVIELLE Claudine BEAUUAGM/  ASVTT BOIENNEDUO FOK
252Jean jacques BROUDICHOUX  Flavien PASQUETDUO HVoir CM pour les deux
253Michel DESPLATS Ludovic SOURNET cyclo val de l'eyre sallesDuo HVoir licence competition ou Cm Michel
254Christophe LIEGEY Anthony LEYDETDUO HOK
255en attente  Kevin PERIERTriathlon arcachon sud bassinDUO MIXTE
256 Philippe LUCAS/ en attenteUCGM GUJAN-MESTRASDUOOK
257Ludovic FORT Raphael TEMPLERAUDGIANT COGNACDUO HOK
258
259Jerome CHAUMES Anthony LAPORTEDUO HOK
260
261
400Louna SCLAVON BRC MORNACIND FILLEVoir licence comp ou CM et auto parentale
401 Hugo LABRIOT  Dorian QUEYRETass les z'accrosDUO GARCONOK
402Romain AUDEBERT Robin CHAPELETLes Z'ACCROS VTT SourzacDUO GARCONOK
403 Eden COUDOIN Trystan JOINEL Free Rider Club / Velo SilexDUO GARCONOK
404Gaetan PORCHERSourzacIND GARCONok
405Nathan GHISLOTTI Velo SilexIND GARCONVoir licence comp ou CM et auto parentale
406Pierre RAMOS Velo SilexIND GARCONVoir licence comp ou CM et auto parentale
407Alexandre DELORD Velo SilexIND GARCONVoir licence comp ou CM et auto parentale
408Jorris DELBOS  Maxime MALARD Velo SilexDUO GARCONOK
409Mathéo PIVETEAUCyclo Castel PlaisirIND GARCONOK
410Antoine BAHOUGNEVendays-Montali'VTTIND GARCONOk
411Marvin PENEL Emilien ARNALCYCLE MEDOC ESTUAIRE/DUO GARCONOK
412Killian SABOURIN Valentine TOURONVTT GauriacDUO MIXTEOK
413Ruben RUAND Hugo CHASSELOUPVTT PontoisDUO GARCONVoir licence comp ou CM et Auto parentale
414Mickael FLOCPeujard Vélo ClubIND GARCONOK
415Auriel BAUDOUINRaid'N TrailIND GARCONOK
416Anaée HERBILLON  Louis THIERYLes Jalles VertesDUO MIXTEOK
417 Hélie DUBREUIL KERWICHBRC MornacIND GARCONOK
418Timoty BAUGE LADIEUX Anthonin M4EASPTT Chateauroux / Cote Beaute Cyclisme RoyanDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale pour Timoty
419Arthur DEVINES  Maxence DELJARIECreon Velo CllubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
420Enzo PROLONGEAU Noah FALIERESCreon Velo ClubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
421Thomas CONFOLENS Mathéo RIBERACreon Velo ClubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
422Emma RIBERA  Clémence CUTILASCreon Velo ClubDUO FILLEVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
423Hugo JOURDAN Mathis PINARDCreon Velo ClubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
424 Manon GAUTHIER   Tanguy AUDETCreon Velo ClubDUO MIXTEVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
425Tony CADORET Edouard CUTILLASCreon Velo ClubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
426Arthur TRAVERS Romain DIEGOCreon Velo ClubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
427William SERPEAU  Marceau BRETINCreon Velo ClubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
428Evan DEJEAN Baptiste ESPYCreon Velo ClubDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
429Titouan VAN DEN BROEKCreon Velo ClubIND GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
430Antonin VINOTCreon Velo ClubIND GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
431Martin MICHAUDCYCLES MEDOC ESTUAIREIND GARCONOK
432Mael PEYSAST CyclismeIND GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
433 Tom LAURENCE  Mathieu WIEGANT AST CyclismeDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
434CHABIRON CARTEAU Alann  Lucas DELLAC  AST CyclismeDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
435CUQUEMELLE Paul / SCHIRA LaelienAST CyclismeDUO GARCONVoir licence competition ou Cm et Auto parentale
436
437